Подлежит ли гарантийному ремонту телефон с разбитым экраном?

Здравствуйте! Не давно купила телефон. Разбила экран. Есть гарантия на год. Они сделает мне ремон на телефон бесплатно?

, Айжан, д. Алма-Ата
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Нужно читать гарантийные условия, что является гарантийным случаем

Но это маловероятно, поскольку, как правило, на механические повреждения, нанесенные по вине пользователя, гарантийными случаями не являются и гарантийному ремонту не подлежат. Следовательно, ремонт скорее всего придется делать самостоятельно