Как подать заявление на предоставление жилья многодетной семье с ребенком-инвалидом?

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста написать заявление в депортамент городского имущества. Дело в том, что я признана нуждающейся в улучшение жилья, но способ улучшения жилья не выбран. Я многодетная мать и есть ребенок инвалид с тяжёлым храническим заболеванием. Прописано в квартире шестеро ( один взрослый и пять несовершеннолетних детей, один из которых инвалид),на 33кв.м общей площади.

, Юлия, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если местная администрация признала Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий и поставила на учёт в качестве нуждающейся в предоставлении жилья по договору социального найма (должно быть Постановление Главы администрации в соответствии со статьями 51-52 Жилищного кодекса РФ), то дальше они сами обязаны Вам разъяснить какие в регионе действуют подходящие (точнее — вообще все) программы по предоставлению мер государственной поддержки в предоставлении жилья и проч. — дело в том что в разных регионах такие меры могут отличаться — есть федеральные программы, областные. муниципальные — так что запрашивайте точную информацию в своей администрации, пишите что требуете обеспечить жильём незамедлительно и т.п., а уже исходя из их ответов — можно планировать дальнейшие действия.