8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление на предоставление жилья многодетной семье с ребенком-инвалидом?

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста написать заявление в депортамент городского имущества. Дело в том, что я признана нуждающейся в улучшение жилья, но способ улучшения жилья не выбран. Я многодетная мать и есть ребенок инвалид с тяжёлым храническим заболеванием. Прописано в квартире шестеро ( один взрослый и пять несовершеннолетних детей, один из которых инвалид),на 33кв.м общей площади.

, Юлия, г. Москва
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если местная администрация признала Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий и поставила на учёт в качестве нуждающейся в предоставлении жилья по договору социального найма (должно быть Постановление Главы администрации в соответствии со статьями 51-52 Жилищного кодекса РФ), то дальше они сами обязаны Вам разъяснить какие в регионе действуют подходящие (точнее — вообще все) программы по предоставлению мер государственной поддержки в предоставлении жилья и проч. — дело в том что в разных регионах такие меры могут отличаться — есть федеральные программы, областные. муниципальные — так что запрашивайте точную информацию в своей администрации, пишите что требуете обеспечить жильём незамедлительно и т.п., а уже исходя из их ответов — можно планировать дальнейшие действия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
, вопрос №4098829, Марк-Аркадий Леович Толонен, г. Челябинск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2018