932 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

932 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подлежит ли отмене приговор, если каждая страница оригинала текста приговора не подписана судьёй?

Здравствуйте. Подлежит ли отмене приговор, если каждая страница напечатанного оригинала текста приговора не подписана судьёй?

25 Мая 2018, 21:25, вопрос №2006687
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Дмитрий
359
ответов
132
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия здравствуйте.

Никогда судьи не подписывают каждую станицу приговора. Приговор суда заверяется подписью судьи, скрепляется, подшивается и заверяется печатью суда. На нем должна быть отметка о вступлении либо не вступлении в законную силу. Такие ньюансы как погрешности в оформлении приговора не являются основанием для отмены приговора, за исключением не подписанного судьей протокола судебного заседания

25 Мая 2018, 21:31
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Ирина
37
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приговор подписывается судьей в конце текста. Подписывать каждую страницу закон не  обязывает.

26 Мая 2018, 08:25
q Отблагодарить
1 0
37
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тула
Общаться в чате

Приговор подписывается судьей в конце текста. Подписывать каждую страницу закон не  обязывает.

26 Мая 2018, 09:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.