Нужен ли ИП расчетный счет для оказания услуг юр лицам?

Мой муж И П оказывает услуги сантехника. Нужен ли ему расчетный счёт в банке, для работы с юридическими лицами по договору, или достаточно обычной банковской карты?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Нужен ли ему расчетный счёт в банке, для работы с юридическими лицами по договору, или достаточно обычной банковской карты?

Если у вашего мужа имеется дебетовая карта банка, значит у него открыт счет. Карта привязана к счету и без счета выдаваться не может. Он может обратиться в банк для получения реквизитов счета если они ему неизвестны. Эти реквизиты можно указывать в договоре и на этот счет юридические лица могут переводить денежные средства во исполнение обязательств по договору…

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Работодатель настаивает  на открытии банковского счёта, говорит, что налоговая не разрешает, переводы на простую карту, это не постоянная работа, по требованию. За обслуживание р с надо платить. Может работодатель просто не хочет оплачивать работу и нашел повод не платить?

пусть муж предоставит реквизиты счета, который у него открыт.