Когда погасится судимость по ст 167 от 2006 года?

В 2006 г. осудили ст.167 ч.1 73 УК РФ 6 м. исправительных работ условно, с испытательным сроком 6 м., в 2017 г. заказал справку о судимости, справка пришла и там не написано что судимость закрыта, она вообще закроется и когда?

, Олег, г. Игарка
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Олег.

В соответствии с Приказом МВД России от 07.11.2011 N 1121 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования», установлено, что;

Оформление справки о наличии (отсутствии) судимости

74.3. В графе «имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе имевшейся ранее) на территории Российской Федерации» при наличии сведений об имеющейся и имевшейся ранее судимости указываются: дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья уголовного закона, по которым лицо было осуждено, срок и вид наказания, дата и основание освобождения, основания снятия судимости.

То есть, даже если судимость погашена много лет назад, сведения о том, что она имелась в эту справку вносятся в обязательном порядке.

Надеюсь, что помог Вам. Если у Вас остались вопросы, можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации.

Олег
Клиент, г. Игарка

спасибо, меня интересует почему в справки неуказано что статья закрыта?

Доброе утро, Олег.

Такая фраза как «Судимость погашена» в справку не вносится.  Судимость считается погашенной автоматическим после исполнения наказания.

В соответствии с статьей 86. Судимость УК РФ, установлено, что:

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Юридически судимость у Вас давно погашена