Как вернуть ВУ без оплаты штрафа, если требования от пристава не поступали?

лишили ву в августе 2014 года штраф не оплатил. пристава не донимали могу ли вернуть ву без оплаты штрафа

, Дамир, г. Уфа
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Возврат водительского удостоверения должен произойти в любом случае после окончания срока лишения прав. Взысканием  штрафа занимается служба судебных приставов. Действия ГИБДД в данном случае неправомерны. Вам необходимо обратится в прокуратуру. В случае игнорирования вашего обращения обратится с административным иском в суд. Но для этого у вас должны быть письменные обращения в эти органы для доказывания факта бездействия