Как вернуть товар,доставка которого просрочена?

Заказал торговый автомат, оплатил 100% стоимости , просрочка отправки уже 1.5 месяца. Кредит на торговое оборудование платить надо, а не чем. Компания кормит завтраками каждый день. Как вернуть деньги?

, Павел, г. Трехгорный
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Добрый день Павел

Единственный способ обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств за поставку товара. Дабы не платить всю госпошлину подайте иск на часть суммы. В суде вы её можете увеличить до полной стоимости. Данная категория исков не представляет особой сложности. Только перед подачей иска не забудьте направить претензию ответчику за месяц до обращения в суд заказным письмом с уведомлением о пручении

Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Очень похоже на мошенническую схему, пусть я ошибусь!

Первое: Вам необходимо обратиться с претензией к Вашему поставщику.

Параллельно проверьте на портале " За честный Бизнес" сведения о данной компании, может она «специализируется» на таком заработке и Вы не единственный. Это даст Вам повод обратиться в правоохранительные органы.

По истечении срока ответа на претензию (30 дней) если договором не предусмотрен иной срок, Вам остается обратиться в суд, к исковому заявлению целесообразно приложить заявление об обеспечении иска ( наложение ареста на счет и т.д.)