8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за размещение в интернете статьи на религиозную тематику

Здравствуйте. Я русская мусульманка. В 2015 в соц.сети была размещена статья о исламе мной и на моей странице. Спустя время я стала умерена в своих взглядах и занялась семьей. У меня родился сын. Сейчас, в 2018 году в апреле месяце в квартиру прозвучал звонок, открывал дверь гражданский муж,ворвались сотрудники фсб, скрутили ему руки и к стене приставили. В квартире был полуторогодовалый ребенок,меня дома не было, я была у матери. Параллельно приехала бригада к моей матери. Произвели обыск, изъяли все компьютеры,флешки, телефоны. Меня забрали в отделение фсб на беседу. Я дала признательные показания,что страница моя и лично мной были выложены данные материалы. Подписала протокол, расскаяние. Сейчас переодически меня вызывают в след.комитет на "беседы". Задают вопросы,но на мои вопросы внятных ответов не дают. Никто не говорит,есть ли дело, что грозит и т.д. я не знаю чего мне ждать и как дальше жить. Хотела проконсультироваться,что мне грозит? И вообще как себя вести?

Показать полностью
, Марианна, г. Белгород
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марианна!

Я ведь не знаю в чём Вас подозревают, что конкретно Вы размещали в интернете, содержались ли в этих размещениях призывы к терроризму или к свержению власти и т.д. Если содержались и даже были ясные намёки на этот счет, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма, что предусмотрено ст. 205.2. УК РФ. Должен еще сказать Вам, что следователь не обязан отвечать на Ваши вопросы. Это допрашиваемый обязан отвечать на вопросы следователя. Сам по себе факт принятия Вами мусульманской веры никаким наказанием не может грозить. А вести себя со следствием нужно откровенно, объективно, не пытаясь оправдать себя — рассказывать всё так, как было и есть на самом деле. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Все
ЕслиВ Интернете от имени ООО размещалась реклама о продаже
ЕслиВ Интернете от имени ООО «…» размещалась реклама о продаже нефти и нефтепродуктов. В рекламном объявлении указывалась заниженная цена. Основным условнем поставки нефти или нефтепродуктов по низкой цене являлась полная предоплата за весь объем приобретаемого покупателем товара. Переговоры с потенциальными покупателями проволили мене/бры ООО «….» по телефону. Подписание договора происходило в офисе ООО «…» или посредством факсимильной связи и электронной почты. Денежные средства, полученные от покупателей, перечислялись на расчетные счета фиктивных организаций и обналичивались. Оцените ситуацию на предмст наличия признаком преступления. Какое решение должен принять следователь?
, вопрос №4097144, Лина, г. Липецк
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2018