8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли увольнение за прогул одного дня работником?

Я работаю в компании и параллельно получаю высшее образование, мне пришла справка вызов и я предоставил ее работодателю, на что он был не очень доволен в предоставлении данного отпуска, но тк у меня сейчас будет защита диплома, а институт других справок не предоставляет, то я вынужден раньше уйти с работы и заняться учебой, написал заявление на отпуск за свой счет, где работодатель мне отказал, но я все равно уехал (учусь и работаю в разных городах). Предупредив коллег с работы, мол мне плохо.. на текущий момент уже 3 пропуска работы, где с работы просят документ подтверждающий что я на больничном. Также сообщили что до конца месяца им необходимы оригиналы на сессию (она начинатся с 04.06) где у меня есть возможность им это передать, но если они оплатят мне его за три дня, а потом после учебного отпуска я больше не выйду на работу, будет ли что то за это?

Итого два вопроса: могут ли уволить за прогул одного дня? Что будет если есть прогулы компания оплатит учебный отпуск а ты потом не выйдешь?

Показать полностью
, Орест, г. Северодвинск
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Прогулом считается пропуск одного дня. Отгул — безусловное основание для увольнения.

Но работодатель обязан вам предоставить оплачиваемый отпуск на основании справки-вызова, он не имеет права это не сделать. Поэтому больничный здесь вообще ни при чём.

Направьте жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию о нарушении ваших трудовых прав. В случае незаконного увольнения обжалуйте его в суде и взыскивайте оплату отпуска и зарплату

0
0
0
0
Орест
Орест
Клиент, г. Северодвинск
А если перед учебным отпуском есть 3 пропуска работы, они все равно должны оплатить мне учебный отпуск?

Да, должны. Одно с другим не связано

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Право собственности
Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
Добрый день ,дочь признана неедеспособной находится в интернате .У неё есть доля 1/2 в доме с земельным участком! Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
, вопрос №4093046, Ольга, г. Ноябрьск
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 30.05.2018