Отдадут ли мне документы без согласия отца на перевод ребенка в другую школу?

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня дочь жила с отцом и ходила во второй класс!А сейчас она хочет жить со мной и ходить в другую школу но мне сказали что я так просто документы со школы не заберу без согласия отца а возить каждый день её у меня не хватит средств!Отдадут ли мне документы без согласия отца на перевод её в другую школу???

, Наталья, г. Красноярск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Возможно, отец ребёнка каким-то образом выразил своё несогласие с таким развитием событий, что заставляет образовательную организацию подтвердить наличие согласия законных представителей в данном вопросе. Если же это не так, то Вы, как законный представитель, имеете полное право на представление интересов своего ребёнка в образовательных отношениях, в том числе и по вопросам перевода, но в этом деле важно, чтобы позиция родителей была согласована ими обоими. Если школа требует подтверждения согласия отца, у неё есть на это основания, вопросы воспитания и образования детей родители решают совместно.