Выплата вклада после отзыва лицензии у организации

Добрый день! У меня договор на вклад с МФО Моссберфонд. У организации отозвали лицензию. На моё заявление о выводе денег мне предлагают перезаключить договор на другую аналогичную организацию. Либо ждать 8 месяцев в течении которых они будут выплачивать мой вклад. Как мне быть?

, Владимир, г. Москва
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Как поступить?

Добрый день! У меня договор на вклад с МФО Моссберфонд. У организации отозвали лицензию. На моё заявление о выводе денег мне предлагают перезаключить договор на другую аналогичную организацию. Либо ждать 8 месяцев в течении которых они будут выплачивать мой вклад. Как мне быть?

Добрый день.

В Вашем случае необходимо очень быстро подать претензию на расторжение договора и возврат денежных средств. Далее, ввиду того, что они скорее всего проигнорируют Ваши требования, подавайте в суд в рамках закона о защите прав потребителей. Так как это финансовая услуга. При благоприятных обстоятельствах и сроках, Вы успеете вернуть денежные средства до опустошения счетов.

Удачи