Как узнать о том,за что выписан административный штраф?

Здравствуйте! как и где узнать за что штраф об административных правонарушениях за который уже сняли деньги со счёта?

, Ирина, г. Тверь
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

За что штраф

Здравствуйте! как и где узнать за что штраф об административных правонарушениях за который уже сняли деньги со счёта?

Добрый день.

Если деньги списали с Вашего расчетного счета, то в истории операции должен значиться номер исполнительного производства. Далее Вы можете на сайте судебных приставов по номеру производства или по своим данным (ФИО), найти оконченные производства в фабуле которого будет написано, на основании какого постановления возбуждено производства. Если не будет, то можете написать запрос с просьбой дачи разъяснений и номером производства в службу судебных приставов

Татьяна Щичко
Заместитель генерального директора, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Запросите в Вашем обслуживающем банке документ-основание, который был использован для списания денежных средств: это скорее всего документ из службы судебных приставов. Далее по номеру исполнительного производства можно выяснить, из какого отдела пристав, прийти к нему на прием и ознакомиться с документом о наложении штрафа в материалах исполнительного производства. Возможно даже полный комплект документов имеется в обслуживающем банке.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Об этом Вы можете получить информацию непосредственно в органах ГИБДД. Также по номеру постановления Вы можете узнать по какой статье наложен штраф на специализированных ресурсах:

— Интернет-портал «Госуслуги»

— различные программы по проверке штрафов.

Вполне возможно ситуация, что Вы заплатили штраф, а сумму не поступила на соответствующий счет, а с Вас уже в принудительном порядке сняли штраф. Тогда придется подавать заявление о возврате уплаченного дважды штрафа.