Как добиться замены условного срока на реальный, если отец дебоширит дома?
У моего отца условный срок, приезжал участковый ночью с проверкой, его не было дома, потом он вернулся в алкогольном или наркотическом опьянении, начал бить посуду и кидаться на родителей, вызвали полицию, но заявление на него не писали, второй день так же буянил, разбил стекла в доме. Я в этот момент была в другом городе. Он пытался отобрать у бабушки деньги, бил лещами, но она не хочет писать заявление. Могу ли я сама написать заявление? 18 лет уже есть, когда приезжали на вызов, сказали так как он находится в своем доме, забрать его не могут. Как в таком случае возможно отменить условный срок?это его третья судимость , статья 159(2), два года назад освободился по 228(2)
Условный срок на реальный
У моего отца условный срок, приезжал участковый ночью с проверкой, его не было дома, потом он вернулся в алкогольном или наркотическом опьянении, начал бить посуду и кидаться на родителей, вызвали полицию, но заявление на него не писали, второй день так же буянил, разбил стекла в доме. Я в этот момент была в другом городе. Он пытался отобрать у бабушки деньги, бил лещами, но она не хочет писать заявление. Могу ли я сама написать заявление? 18 лет уже есть, когда приезжали на вызов, сказали так как он находится в своем доме, забрать его не могут. Как в таком случае возможно отменить условный срок? это его третья судимость, статья 159(2), два года назад освободился по 228(2)
Добрый день
Вы можете написать заявление сами. Указав в заявлении о наличии реальной угрозы жизни и здоровью, а также порче имущества. По принятому у Вас заявлению начнут проверку. И далее зафиксируют нарушение условий отбывания условного наказания. Могут отменить в суде и назначить реальный срок. Но начать нужно с Вашего развернутого заявления, о котором я написал в начале
Кристина, добрый день!
Согласно п.3 ст. 74 УК РФ если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
Кристина! буду краток! для замены условного осуждения на РЕАЛЬНЫЙ СРОК отбывания наказания необходимо получить ДВА и БОЛЕЕЕ административных правонарушения…
Если у Вашего отца имеется ограничение по времени, после которого он обязан находится по месту жительства, то несколько рапортов от сотрудника полиции (участкового, которого Вы можете информировать когда отца нет дома) направленные в УФСИН, либо непосредственный контроль сотрудниками УФСИН.
Вариант 1 проще. возьмите шоколадку и сходите на прием к участковому… переговорите о вариантах связи по телефону… поплачьтесь… уверен что Он поможет…