Что делать,если при застройке балкон заложили кирпичной кладкой и нет комфортного обзора?

Я участник долевого строительство на Карбышева 50 ,когда пришла смотреть квартиру оказалась в подвальном помещение ,одно окно- балкона в комнате и тот под потолком, в комнате нет дневного освещения,и я вижу только небо,для комфортного отдыха наибалконе необходимо на стремянку залезать!! Застройщик сказал архитектурный проект и кладку менять никто не будет!! Можно через суд заставить нижнюю часть балкона убрать кладку и остеклить?

, Лариса Емельянова, г. Казань
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Лариса!

Чтобы более точно ответить на ваш вопрос, нужно видеть ваш ДДУ, план помещения и проект.

Предусмотрено ли было такое расположение в договоре и проекте?

Если нет, то вы праве предъявить застройщику требование об устранении нарушений. Если застройщик не пойдет вам на встречу (что вероятнее всего), вы можете обратиться в суд с иском о расторжении договора в порядке ст.9 214-ФЗ или обязать устранить нарушения по ст.7 214-ФЗ.

Желаю удачи!