Через какое время опекун вступает в права после восстановления прав?

Через суд идет восстановление опекунских прав, после суда опекун через какое время может забрать ребенка?

, Елена, г. Москва
Уточнение от клиента

Ребенок сейчас проживает не с опекуном, опекуна отстранили, и теперь через суд идет восстановление, после суда в этот же день опекун может забрать Береника?

Через какое время опекун вступает а права после восстановления прав?

Уточнение клиента

Добрый день

Не сразу после решения суда, а после вступления в силу решения суда. Т.е. через месяц. После Вы сможете при необходимости взять исполнительный лист с приставами забрать ребенка

Также можно подать ходатайство по 212 статье ГПК РФ о немедленном исполнении решения. Но это уже на усмотрение суда