8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Облагается ли налогом договор сдачи жилья в аренду на 11 месяцев?

Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, облагается ли налогом договор сдачи жилья в аренду на 11 месяцев?

, Игорь, г. Елец
Дмитрий Сухарев
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Облагается ли налогом договор сдачи жилья в аренду на 11 месяцев?

Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, облагается ли налогом договор сдачи жилья в аренду на 11 месяцев?

Добрый день

Возмездный договор найма жилого помещения облагается налогом на доходы вне зависимости от срока действия этого договора. 

По факту Вы получаете оплату по договору, то есть доход, и обязаны заплатить налог на доход.

В реальности вопрос в другом. Предоставлять или нет сведения в ФНС о таком доходе и договоре. Это Ваш выбор

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
На протяжении полугода, как стали выплачиваться алименты, они поступают именно так, то есть на 30 мая я не получила алименты за апрель месяц
Добрый день! Правомерно ли начисление алиментов с запозданием в два месяца..... на протяжении полугода, как стали выплачиваться алименты, они поступают именно так, то есть на 30 мая я не получила алименты за апрель месяц. Заранее спасибо.
, вопрос №3047298, Екатерина, г. Москва
Предпринимательское право
В чем отличие между расчетным счетом и банковской картой?
Добрый день. Есть ООО, которое сдает помещение двух разным ИП. С ними у ООО заключен договор аренды. Каждый месяц они оплачивают аренду. Каких случаях для ООО нужна касса? Если ИП переводит деньги с личной карты или с карты ИП? Если перевод осуществлен через оператора банка? В чем отличие между расчетным счетом и банковской картой? Как понять в каком случае мне нужен кассовый аппарат и как избежать его покупки, если ООО занимается только сдачей в аренду помещений? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №3047523, Александр, г. Новороссийск
Семейное право
Нужен ли договор аренды в таком случае?
Доброго дня! Вопрос такой. Ребенку скоро 2 года, нужно продлевать путинское пособие (около 10 тыс.р.) Подавать нужно по-новой. Уточните, пожалуйста, если муж в СИЗО, а я не работаю, как мне подтвердить отсутствие дохода у семьи с его стороны? То есть сама я подаю трудовую и справку из центра занятости, что не состою у них. А от него как? Пока у меня есть только копия постановления суда о том, чтоб поместить его под стражу в сизо.. Нужна ли при оформлении этого пособия временная регистрации? Первая закончилась, нужно оформлять новую. Но в перечне документов она не числится.. Достаточно ли будет договора аренды? Нужен ли договор аренды в таком случае?
, вопрос №3047656, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Сдача в аренду
Здравствуйте , скажите пожалуйста если мы ип , сфера деятельности сдача в аренду объектов! То какой лучше договор заключать с нашим заказчиком на поиск объекта , кв и тд . И так же что бы это же оговор был подписан с арендодателем . И что лучше прописать что бы после подписания и сдачи наша сделка была закрыта. Акт выполненных работ? или услуг?
, вопрос №3047704, Евгений, г. Москва
Договорное право
Я снимаю квартиру а договор забыл заключить с арендодателям, можно ли заключить договор задним числом?
Здравствуйте, у меня такой вопрос . Я снимаю квартиру а договор забыл заключить с арендодателям , можно ли заключить договор задним числом ?
, вопрос №3047719, Роман Посвященный, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2018