Можно ли получить вид на жительство, если в украинском паспорте просрочена смена фотографии?

Добрый день, мудрые люди.

У племянницы-беженки с Украины, с Донбасса(город остался в руках силовиков...обстреливают его) просрочена смена фотографии в паспорте по возрасту 25 лет. Уже 4 года просрочена.Устроилась на работу...ребенок в школу ходит. Обратилась за видом на жительство-не дают из-за просроченного фото.Ехать вклеивать свежее фото нет возможности. Есть закон (постановление...указ) разрешающий делать вид на жительство с таким нарушением? Миграционная служба в Нижнем Новгороде посылает на Украину...под пули...Заранее спасибо.

, Алексей, г. Нижний Новгород
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

К сожалению, Посольство Украины в РФ не занимается вклеиванием фотографий. Об этом прямо указано на официальном сайте:

В компетенцию Посольства НЕ ВХОДЯТ:

— Оформление паспорта гражданина Украины (внутреннего паспорта);
— Вклеивание фотографий во внутренние паспорта граждан Украины по достижении ими 25-и 45-летнего возраста;- Внесение данных о детях во внутренние паспорта граждан Украины;

ВНИМАНИЕ! Оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины!

http://russia.mfa.gov.ua/ru/co...

Есть документ, который можно привести, как аргумент, по аналогии с видом на жительство. В нем четко говорится, что:

Приказ МВД России от 27 ноября 2017 г. № 891 “Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации”

44. Заявление и документы к рассмотрению не принимаются:

44.5. Если иностранный гражданин удостоверяет свою личность документом, выданным в связи с его служебной или профессиональной деятельностью, в том числе паспортом моряка, или документом,срок действия которого менее шести месяцев, или недействительным документом.

http://www.garant.ru/products/...

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо Вам большое… а то темные мы… не знаем куда тыкаться)))