8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить вид на жительство, если в украинском паспорте просрочена смена фотографии?

Добрый день, мудрые люди.

У племянницы-беженки с Украины, с Донбасса(город остался в руках силовиков...обстреливают его) просрочена смена фотографии в паспорте по возрасту 25 лет. Уже 4 года просрочена.Устроилась на работу...ребенок в школу ходит. Обратилась за видом на жительство-не дают из-за просроченного фото.Ехать вклеивать свежее фото нет возможности. Есть закон (постановление...указ) разрешающий делать вид на жительство с таким нарушением? Миграционная служба в Нижнем Новгороде посылает на Украину...под пули...Заранее спасибо.

, Алексей, г. Нижний Новгород
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

К сожалению, Посольство Украины в РФ не занимается вклеиванием фотографий. Об этом прямо указано на официальном сайте:

В компетенцию Посольства НЕ ВХОДЯТ:

— Оформление паспорта гражданина Украины (внутреннего паспорта);
— Вклеивание фотографий во внутренние паспорта граждан Украины по достижении ими 25-и 45-летнего возраста;- Внесение данных о детях во внутренние паспорта граждан Украины;

ВНИМАНИЕ! Оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины!

http://russia.mfa.gov.ua/ru/co...

Есть документ, который можно привести, как аргумент, по аналогии с видом на жительство. В нем четко говорится, что:

Приказ МВД России от 27 ноября 2017 г. № 891 “Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации”

44. Заявление и документы к рассмотрению не принимаются:

44.5. Если иностранный гражданин удостоверяет свою личность документом, выданным в связи с его служебной или профессиональной деятельностью, в том числе паспортом моряка, или документом,срок действия которого менее шести месяцев, или недействительным документом.

http://www.garant.ru/products/...

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо Вам большое… а то темные мы… не знаем куда тыкаться)))

Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
Здравствуйте,можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
, вопрос №4085719, света, г. Екатеринбург
386 ₽
Уголовное право
Можно ли это назвать проституцией?
Здравствуйте, меня зовут Мия, мне 20 лет, у меня такая история из жизни. В одном из телеграмм каналов, где можно написать свое объявление о поиске мужчины для предложения интимного характера, так же там и мужчины пишут свои объявления в поиске содержанки на постоянной основе. То есть они предлагают встречаться за материальную поддержку, а я должна быть их содержанкой, оказывать сексуальные действия. Вопрос: какие незаконные правонарушения здесь могут быть и могут ли привлечь девушку к уголовной ответственности? Так же как и мужчину к уголовной ответственности? Если все действия были по обоюдному согласию двух сторон за денежное вознаграждение? Можно ли это назвать проституцией? Если девушка является в качестве содержанкой
, вопрос №4084859, Дмитрий, г. Иркутск
Все
Добрый день Можно ли получить второе высшее образование на
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084238, Диана, г. Москва
Получение образования
Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084239, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2018