80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как по закону использовать отгулы водителю в МЧС, при постоянной переработке?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста заставляют работать по двое суток или же сутки через сутки. Оплачивать не кто не будет переработки, обещают отдать отгулы, но отгулы не отдаюь, т.к. не хватает водителей. Как я могу по закону забрать свои отгулы?

25 Мая 2018, 12:47, вопрос №2006210
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анатолий
10
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Александр!
Вообще Вас не могут заставить работать. Работодатель может попросить выйти на работу в выходной.
Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере (ст. 153 Трудового кодекса РФ)

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит. (абз. 6 с. 153 ТК РФ)

Чтобы оформить отгулы за переработку, работник составляет заявление, подписывая его у собственного руководителя отдела и передает его на согласование работодателю .

25 Мая 2018, 13:09
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут