Как воспользоваться налоговыми каникулами при регистрации ИП?

Знакомый собирается зарегистрировать ИП. Как воспользоваться налоговыми каникулами (у нас в регионе они предусмотрены). Нужно ли уведомлять каким-то образом ИФНС об этом или писать им какое-то заявление? В общем, как это оформить. Надо ли сдавать отчетность в этот период (в период налоговых каникул)?

, Инна, г. Таганрог
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. На какой системе налогообложения (для налоговых каникул)  вы собираетесь регистрировать ИП?

Инна
Клиент, г. Таганрог

Спасибо, я уже выяснила, что наш вид деятельности не попадает под налоговые каникулы. Вопрос не актуален