Будет ли данный кредит значится как совместный?

Здравствуйте.

Если один из супругов взял кредит или заем на развитие бизнеса.

Такой кредит будет учитываться в качестве совместной задолженности?

, Анастасия, г. Москва

Заем одного из супругов на развитие бизнеса

Здравствуйте.

Добрый день.

Займа будет учитываться при разделе имущества, если средства с него пошли на семью. То есть на покупку чего-то для семьи и так далее. Если супруг взял целевой кредит на собственный бизнес и деньги со счета напрямую перечислены на оплату того, для чего он брался, то этот займ не будет общей задолженностью

Анастасия
Клиент, г. Москва

Почему же ответы юристов противоположные?

не противоположные) мой ответ конкретный и предметный. Другой ответ общий с прямым намеком на необходимость платной консультации.