Каковы признаки признания поданной котировки недействительной?

Мы подали котировку с указанием цены без НДС, так и прописали: "162000 руб. без НДС". Хотя в составе заявки есть пункт: "Цена на оказываемые услуги включает расходы на перевозку, доставку заказчику, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи." У нас общее налогообложение (с НДС). Мы выиграли.

С нами контракт должны заключить:

1) наша цена плюс НДС, или

2) наша цена минус НДС, или

3) признать котировку неверно оформленной, так как не соответствует цена без НДС фразе о том, что все налоги учтены?

  • Котировка
    .docx
, Алексей, г. Ярославль

Добрый день, Алексей

Мы выиграли.

Алексей

уже вывешен протокол подведения итогов? Если да, значит Вашу котировочную заявку заказчик признал соответствующей требованиям.

значит Вам будет направлен проект контракта с ценой, указанной Вами в котировочной заявке:

ст 73 п14. Контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок, по цене, предложенной в заявке на участие в запросе котировок победителя запроса котировок или в заявке на участие в запросе котировок участника запроса котировок, с которым заключается контракт в случае уклонения такого победителя от заключения контракта.

При этом, если в проекте контракта (что скорее всего именно так), что цена контракта включает в тч. налоги, Ваша цена будет окончательной (цена с учетом НДС).

Вы согласились в котировочной заявке на исполнение условий контракта и на указанный подсчет цены. Оспорить в ФАС это, на мой взгляд, будет проблематично.