8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки возможно проведение повторного собрания собственников ТСЖ?

В какие сроки возможно проведение повторного собрания собственников ТСЖ, если первое не состоялось из за отсутствия нужного количества человек?Екат

, Екатерина, г. Омск
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст.45 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Если иное не установлено общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в течение второго квартала года, следующего за отчетным годом, в порядке, установленном настоящей статьей. Проводимые помимо годового общего собрания общие собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются внеочередными. Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.

Никаких сроков не установлено.

0
0
0
0
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Екатерина!

Жилищный кодекс РФ не регламентирует сроки проведения повторного общего собрания членов ТСЖ и его правомочность в случае отсутствия кворума. Исходя из положений п. 1 ст. 146 ЖК РФ, которой устанавливается десятидневный срок для направления уведомлений членам ТСЖ о проведении общего собрания, можно предположить, что минимально возможный срок, через который можно провести повторное собрание, равен десяти дням.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Наркотики
Одну закладку успел положить, остальное изьяли при понятых во всём сознался какой срок и к чему готовится наш адвокат говорит шансов нет
Кратко о проблеме: Парню 17 лет задержали за закладки при нём обнаружили почти 12 гр мифедрона порашка чем реально пожно помочь. Одну закладку успел положить, остальное изьяли при понятых во всём сознался какой срок и к чему готовится наш адвокат говорит шансов нет
, вопрос №3922682, Клиент, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Два месяца назад оформил ЕДВ статус ветерана боевых действий, а выплаты та и нет, через какой срок они приходят?
Два месяца назад оформил ЕДВ статус ветерана боевых действий,а выплаты та и нет,через какой срок они приходят?
, вопрос №3921718, Олег, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Что можно сделать в данном случае и возможно ли выселить ее?
Здравствуйте! В четырехкомнатной квартире все комнаты в собственности. Одна соседка пьет, приглашает собутыльников, недавно в ее комнате был пожар, не убирает за собой на кухне. Вызывали полицию не однократно, она стоит на учёте в полиции. Собирали собрание собственников в квартире, она подписала протокол собрания, что будет убираться на кухне, но все пустые слова, ни на что не реагирует. Что можно сделать в данном случае и возможно ли выселить ее?
, вопрос №3921625, Татьяна, г. Иркутск
Трудовое право
Какие сроки существуют для наложения дисциплинарного взыскания?
за брак в работе токарю смирнову был объявлен выговор о чем был издан приказ с которым смирнов был ознакомлен Смирнов приказ не подписал обосновав это тем, что с приказом его были обязаны ознакомить в течение 3 дней, а он болел 5 недель, в связи с чем приказ уже утратил свою силу. А новый приказ он не подпишет, потому что наложить дисциплинарное взыскание можно лишь в течение 1 месяца со дня обнаружения проступка. Прав ли Смирнов? Какие сроки существуют для наложения дисциплинарного взыскания?
, вопрос №3921011, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Возможно ли в этот промежуток подать заявление в суд о выходе срока исковой давности?
Добрый день. Есть просроченный кредит. Прошло почти 10 лет. Был наложен арест на карты, какая-то часть по судебному приказу была снята. На данный момент арест сняли, я так понимаю потому что вышел срок. Возможно ли в этот промежуток подать заявление в суд о выходе срока исковой давности?
, вопрос №3920838, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2018