Можно ли получить налоговый вычет за обучение дочери, если договор на обучение она заключала сама?

, Елена, г. Павлово
Александр Степанидин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Вычет можно получить за себя или за близких родственников — детей, сестер и братьев в возрасте до 24 лет, — если вы оплачивали их обучение.

Таким образом, вы не вправе получить налоговый вычет. Дочь сможет его получить, если устроится на официальную работу.