Нарушает ли закон юридический отдел в нашей ситуации?

Заключили договор с финансово-правовой помощью. Оплатили авансом всю сумму договора на оказание услуг. Нам не оказали услуги обещанные в договоре. Пришел ответ из юридического отдела об отказе возврата денег. Мы сами проживаем в другом городе. Есть вопросы к ним. Но в письме нет ни контактных телефонов, ни емейл адреса куда адресовать свои вопросы. Звоним в фирму-не дают номер телефона юристов и директора. Адрес на конверте есть. Нарушают ли они закон об обратной связи?

, Вероника, г. Набережные Челны
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Вероника, здравствуйте!

В данном случае нужно смотреть условия договора. Адрес и контактные данные обычно пишут в договоре.  В любом случае у юридического лица имеется юридический адрес, на который Вы имеете право писать письма и претензии. Риск неполучения писем возложен на само юр. лицо.

Кроме того, согласно ч.1 ст. 165.1 ГК РФ Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.  Т.е. нужно направить претензию в надлежащий адрес, после чего обращаться в суд.

Если Вы отправили претензию в надлежащий адрес, то необходимо проанализировать договор  с фатическими обстоятельствами  и их ответом с целью установления возможности расторжения договора и взыскания уплаченных средств.

 Предлагаю Вам обратится ко мне в чат, соответствующая кнопка (общаться в чате) имеется в опубликованном вопросе напротив иконки юриста, либо на моей странице  в правом верхнем углу.  Я готов помочь Вам составить договор, а также проконсультировать подробно по алгоритму действий.Подробная персональная консультация позволит Вам понять алгоритм действий для достижения результата.

Удачи в разрешении Вашего вопроса!

                    С уважением к Вам, юрист Дмитрий.