Выпустят ли меня за границу, если есть долги по фирме, где я ген директор?

Выпустят меня ли за границу , если я числюсь генирадьным деректором в ООО , но по фирьме есть задолженность ?

, Валерий, г. Темрюк
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Валерий, согласно действующего законодательства РФ

Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Узнать, имеется ли в отношении вас возбужденное исполнительное производство вы можете на сайте ФССП в разделе «Банк данных исполнительных производств», Также хочу отметить, что участники ООО отвечают по обязательствам ООО только в рамках своей доли.