140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какой оклад должен быть указан у работника в трудовом договоре?

Если работник работает на 0.5 ставки, в трудовом договоре прописано, что полставки, часы работы.

А какой оклад должен быть указан в трудовом договоре? Оклад ставки или окончательный оклад на 0.5 ставки?

25 Мая 2018, 03:06, вопрос №2005821
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
302
ответа
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со ст. 129 Трудового кодекса РФ оклад (должностной оклад) — это фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.
В силу ч. 2 ст. 93 ТК РФ при работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
Представляется, что оклад в трудовом договоре указывается полностью, то есть исходя из полной ставки, а заработную плату работник будет получать пропорционально отработанному времени (в данном случае исходя из 0,5 ставки), о чем также следует указать в трудовом договоре.
 

25 Мая 2018, 05:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут