Могут ли остановить в аэропорту, если просрочен патент?

Здравствуйте! Я гражданин Узбекистана. У меня просрочен патент на один месяц,

сейчас собираюсь лететь на родину, чего мне ожидать в аэрпорту от таможенных органов? Могут ли они меня снять с рейса?

, Алишер, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Алишер.

Могут ли они меня снять с рейса?

Алишер

Нет с рейса не снимут, Вам могут вписать штраф согласно

Статьи 18.8.

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правилмиграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»