Продлеваются ли выплаты по алиментам на время апелляционной жалобы?

Я инвалид 1 - ой группы по онкозаболеванию. Муж, перед тем как уйти, подписал алиментное соглашение. Через год ушел с работы и подал иск о расторжении соглашения. Суд, учитывая его нынешное материальное положение, вынес решение о расторжении соглашения. Я подала апелляционную жалобу, суд второй инстанции оставил в силе решение первого суда.

, римма, г. Москва
Ирина Муравлева
Юрист, г. Тула

С момента вступления в законную силу решения суда выплата алиментов прекращается.