Кто обязан убрать аварийное дерево на земельном участке в деревне?

здравствуйте!

на территории земельного участка два огромных дерева,одно с пустотами внутри,второе-наклонено в сторону дома.Т.е. оба дерева несут опасность.

Участок в моей собственности,кто в этом случае обязан убрать за свой счет эти деревья( администрация деревни -Нижегородсвкая обл. Администрация Чулково деревня Кошкино) либо я?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемая Ирина, в данном случае, т.к. это Ваш земельный участок, то убирать эти деревья Вы и обязаны, чтобы не произошло несчастного случая. Однако, для этого Вы должны получить -порубочный билет, который  выдается индивидуальным предпринимателям, а также юридическим и физическим лицам. При этом они должны обладать правом пользования объектом недвижимости. Получить его можно через портал — гос.услуги.