Нарушение авторского права при копировании музыки через интернет

Здравствуйте, куда нужно обращаться, что необходимо при себе иметь, если есть факт нарушения авторских прав.

Происходит все в сети интернет, как человек может доказать, что это именно его музыка. Человек, укравший музыку, украл ее для получения прибыли, не обговорив с настоящим композитором, добавив его во все черные списки, которые возможно.

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте!

Нужно знать, на каком сайте размещена украденная музыка. Если на зарубежном, напр. Ютуб, то один порядок, если на Русском — то другой.

Уточните этот момент.

С ув., Артемьев.

Ольга
Клиент, г. Москва

На русском сайте 'Вконтакте'.

 для удаления незаконно размещенной музыки Вам нужно написать письмо в тех.поддержку ВК https://vk.com/dmca?act=new_dm.... Нужно представить подтверждающие документы, напр., ссылка на сайт Вашей группы.