8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли взыскание средств со счетов сироты в данном случае?

Здравствуйте , могу ли я получить бесплатного юриста , так как я сирота . юрист нужен в Волгограде , по вопросу : судебные приставы списывают денежные средства с социального счета сироты? Причем списывают не 50 процентов , а все деньги .

Уточнение от клиента

Нужен именно бесплатный юрист, так как денег на платного нет .

, Виктория, г. Волгоград
Альберт Степанов
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемая Виктория, в данном случае, скорее всего, это нарушения закона со стороны приставов. Пока, советую Вам обратиться с жалобой по данному поводу к старшему судебному приставу и в прокуратуру. При выявлении нарушений — это будет пресечено.

С уважением.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Правомерны ли действия моего работодателя в данном случае?
Здравствуйте! Я проживаю на крайнем севере, у меня льготный отпуск с 20. 09.21 года. Так как у меня льготный отпуск я отправил двух несовершеннолетних детей в оздоровительный лагерь г Геленджик, путевка с 06.08.21 по 30.08.21 г. Но мой работодатель сказал что за проезд детей к месту отдыха и обратно вернёт деньги только ч том случае если я сам тоже туда поеду. Правомерны ли действия моего работодателя в данном случае?
, вопрос №3101112, Рафаель, г. Москва
Гражданское право
Вопрос, правомерен ли отказ обмена контрагента в данном случае?
Добрый,день. Подскажите пожалуйста. С юр лица была оплата контрагенту согласно счету, товар был получен. Но товар не подошёл. Контрагент не идет навстречу, хотели обменять товар, и если нужно было, заплатили. Вопрос, правомерен ли отказ обмена контрагента в данном случае?
, вопрос №3034425, Оксана, г. Казань
Трудовое право
Правомерен ли отказ в выплате в данном случае?
Я бывшая ИП . В начале апреля встала на учет в Центр занятости. Ходить туда было не надо- только звонить. Даты все время озвучивались разные- не запомнишь, если не запишешь. 22 позвонила и уточнила день очередной отметки- 24 сентября. Но 24 сентября я пребывала в состоянии, когда мне было не до чего обострение панкреатита. В своем городе свободных мест на УЗИ и консультацию не было -все время занято. Срочно уехали в г.Саратов , но там также записали только на 25 число. Имеются две выписки: УЗИ и консультация врача. Сегодня, в понедельник, позвонила в Центр занятости- сказали что выплату я не получу и им нужен только больничный лист. Что для меня было удивительным, ведь я безработная. Но оказывается , с их слов, они мне об этом говорили. Правомерен ли отказ в выплате в данном случае ?
, вопрос №2872033, КЛОЧКОВА ОЛЬГА, г. Саратов
Получение образования
Правомерно ли поступает администрация школы в данном случае?
школа не выдает вкладыш с оценками за 11 класс из-за того,что я,якобы, не сдала книги из библиотеки, которых я не имею. правомерно ли поступает администрация школы в данном случае?
, вопрос №2415504, Анастасия, г. Самара
Военное право
Правомерно ли действует мое руководство в данном случае?
Здравствуйте! Ситуация такая. Я военнослужащий. Подполковник. Выслуга лет более 20. Имею специальное образование и пару лет назад закончил Академию. Работал на различных должностях и имею большой опыт. Год назад у нас сократили территориальный орган и предложили исключительно нижестоящую должность с сохранением оклада по ранее занимаемой. Мы согласились так как министр пригрозил увольнением а выслуги для пенсии на тот момент у меня не было. Спустя год проводятся вновь ОШМ. Моя должность будет сокращаться. На беседе мне предложили вышестоящую должность, я подписал лист беседы о своем согласии. Все документы ушли в аттестационную комиссию министерства. И на этапе проведения комиссии я узнал, что на предложенную мне должность назначается другой военнослужащий. При этом со мной дополнительных бесед не было и документов я не подписывал. Скажите пожалуйста : 1. Правомерно ли действует мое руководство в данном случае, если хочет назначить меня на равнозначную должность без моего согласия при том что ранее я подписал лист беседы с согласием на предложенную должность? Копия листа у меня имеется. 2. Могу ли я в таких условиях уволиться по ОШМ?
, вопрос №2183637, Михаил,