8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как провести межевание земли в общих дворах?

Здравствуйте! Я проживаю в общем дворе и у нас 6 квартир(6 семей). Кто как приобрел эти квартиры: кто то купил а кому то дали как служебные и впоследствии их приватизировали..Сейчас нам нужно приватизировать землю под нашими домами и постройками.. 2 соседа между собой не могут поделить гараж который находится в черте последней квартиры...Из-за их разногласий мы первые три квартиры не можем приватизировать землю,т. к. в МФЦ сказали чтобы мы все принесли документы а по отдельности приватизацию земли не делают...Если какой то выход из вышеуказанной проблемы?

, Фаина, г. Кизляр
Елена Македонская
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Если у Вас общий земельный участок и сособственниками являются несколько человек, Вам необходимо всем вместе провести межевание земельного участка, в этом случае спор двух сособственников о гараже значения не имеет, поскольку вы уточняете границы общего земельного участка. При несогласии одного или двух сособственников необходимо обратиться в суд. 

Если же Вы на данный момент проводите межевание 6 отдельных земельных участков, Вы вправе изготовить межевые планы на каждый земельный участок, если же согласование границ соседи также отказываются подписывать в акте, можете обратиться в суд. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Семейное право
Возможно ли сейчас в 2024 году провести раздел имущества?
Добрый день! Необходима консультация по следующей ситуации: муж и жена начинают раздел имущества, при этом, спорными объектами в этом процессе являются приобретенные в браке земельный участок и построенный на нем дом. Дом был построен, но не зарегистрирован в Росреестре как объект собственности (не введен в экспулатацию и проч.). По факту земельный участок и дом приобретались и строились на средства супруги (она брала кредиты в банке (есть документальные подтверждения), а также инвестировала собственный заработок - также имеются подтверждающие документы, чеки и проч.). Земельный участок в настоящий момент записан на супругу (она числится как собственник по документам). Развод супругов был оформлен в 2019 году, однако, раздел имущества не производился. Возможно ли сейчас в 2024 году провести раздел имущества? За прошедшие с момента развода годы супруг не платил алименты на содержание совместного ребенка и все это время проживал в построенном супругой доме на упомянутом выше земельном участке. При этом, коммуникальные платежи он также не оплачивал. В результате на данный момент по коммуникальным платежам накоплен долг в размере около 130 тыс. рублей. Управляющая компания проинформировала супругу, владеющую участком земли, на котором стоит не зарегистрированный дом, о том, что взыскания будут обращены на ее имущество и в ближайшее время УК планирует подать на нее в суд за неуплату. Хотелось бы также понять, есть ли какая-либо перспектива по опротестованию возможности требовать с супруги уплаты данного долга? Каковы в принципе перспективы по разделу указанного выше имущества, если раздел ввобще на данный момент возможен (прошло 5 лет с момента развода)?
, вопрос №4075379, Ольга, г. Москва
Земельное право
Что делать, к кому обращаться?
Добрый день. Живём в частном доме, долевая собственность. Общий двор с соседкой. Соседка потоптала все грядки с посадками, срезала цветы и выдрала плодовые кусты. Что делать, к кому обращаться? Зафиксировали всё на фото.
, вопрос №4074549, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Продаем зем.участок, принадлежит дочери ей исполнилось 14леь, но паспорт пока не прлучили( заявление подано ждем) из опеки разрешение есть, можно провести сделку?
Продаем зем.участок, принадлежит дочери ей исполнилось 14леь, но паспорт пока не прлучили( заявление подано ждем) из опеки разрешение есть, можно провести сделку?
, вопрос №4074426, Людмила, г. Волгоград
Гражданское право
Был у себя во дворе, соседский пёс пролез под ним и покусал меня, как быть дальше?
Был у себя во дворе, соседский пёс пролез под ним и покусал меня, как быть дальше?
, вопрос №4073595, Евгения, г. Москва
Все
Пару лет назад моя мама получила землю как многодетная Земельный
Пару лет назад моя мама получила землю как многодетная. Земельный участок был разделён на 7 частей, но меня не включили в долю. Я хочу построить дом на этой земле, оформленный на меня. Возможно ли это? Может, моя мама могла бы продать мне свою долю или подарить?
, вопрос №4073433, Эстер, г. Красный Сулин
Дата обновления страницы 24.05.2018