Какое наказание возможно за применение перцового баллончика?

Здравствуейте, у меня такая ситуация, знакомая девочка начала пшикать перцовым баллончиком моим подругам,я её попросил убери баллончик,она проигнорировала меня,после этого я взял балочник и пшыкнул в неё она написала заявление,и поехала на судмедэксперизу, на лице у неё нету ожогов просто горит,что мне светит за это ?

, Александ, г. Москва
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наказание за применение перцового баллончика

Здравствуейте, у меня такая ситуация, знакомая девочка начала пшикать перцовым баллончиком моим подругам, я её попросил убери баллончик, она проигнорировала меня, после этого я взял балочник и пшыкнул в неё она написала заявление, и поехала на судмедэксперизу, на лице у неё нету ожогов просто горит, что мне светит за это ?

Добрый день

Всё зависит от результатов освидетельствования. Но это максимум административное наказание за побои. ст.6.1.1 КоАП РФ.

В практике есть подобные решения. Но с учетом описанных Вами обстоятельств и свидетелями, судья выпишет минимальный штраф

Константин Усачев
Юрист, г. Москва

Ничего. Если она не аллергик, будет жить и дальше. Телесных повреждений нет, потери трудоспособности, соответственно, тоже.