8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли заверять у нотариуса подписи всех учредителей или можно уполномочить одного?

Добрый день!

При регистрации автонономной некоммерческой организации 4 учредителя.

Подскажите нужно ли заверять у нотариуса подписи всех учредителей либо можно уполномочить одного?

, Мария, г. Москва
Юлия Некрасова
Юлия Некрасова
Юрист, г. Белгород

У нотариуса можно оформить Доверенность от 3 участников, на подачу документов, но подписывать заявление о создании должны все участники. Также обращаю внимание, что с 29 апреля  2018 г уставы, листы записи, свидетельства ИНН налоговая присылает только по электронной почте. Документы инспекторы заверят усиленной квалифицированной электронной подписью.Инспекция направит документы по итогам регистрации на электронный адрес, который указан в заявлении. Если не указать e-mail, инспектор может отказать в регистрации.

0
0
0
0

Заявление о регистрации некоммерческой организации подаётся в соответствующее управление Министерства юстиции РФ,

Заявление на регистрацию некоммерческой организации подписывается уполномоченным лицом. Полномочие на подписание заявления руководителем или учредителем некоммерческой организации отражается в том же протоколе, где принимается решение о создании некоммерческой организации.

При этом свидетельствование в нотариальном порядке подписи заявителя  не требуется, в случае представления документов для государственной регистрации при создании непосредственно в Управление лично заявителем с представлением одновременно документа, удостоверяющего его личность (паспорта.)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Может ли физлицо быть гарантом у учредителя ООО
Добрый день! может ли физлицо быть гарантом у учредителя ООО
, вопрос №4088599, владимир, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Вопрос: нужно ли мне делать лицензию на преподавание или нет?
Добрый ден. Я ИП. Преподаю курсы по массажу и гирудотерапии. При этом, у меня заключен договор с некоммерческой организацией, в рамках которого, я как - заказчик заказываю у них якобы "услуги", по факту учу людей я сама, и они как - Исполнитель, выдают диплом гос. образца. В данном случае я не выступаю как агент, агентский договор они не хотят подписывать со мной. Вопрос: нужно ли мне делать лицензию на преподавание или нет? Потому что по факту я просто заказываю диплом, и выдаю его не я, а организация, но учу людей я. Спасибо
, вопрос №4088381, Анастасия, г. Ставрополь
Гражданское право
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
, вопрос №4088177, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке
, вопрос №4088020, Анастасия, г. Москва
486 ₽
Военное право
И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
Здравствуйте, 10 января сделали операцию "лазерная коагуляция сетчатки глаза". После операции назначали следующий прием через полгода на осмотр и выдали ограничения физических нагрузок на 1 месяц. Прошло около 3 месяцев после операции и моментами при нагрузках/усталости глаз продолжает болеть. В больницу ездил, где делали операцию и назначили просто капли без осмотра (основываясь, что осмотр делать рано). Так вот, вопрос: Я являюсь военнообязанным и в конце января вызывали в военкомат, где я показал справку об операции(по идеи, после данной операции должно быть полгода отсрочки). Там копию выписки из больницы положили в личное дело и назначили мне врачебную комиссию на 22 апреля. Нужно ли мне проходить всех врачей или можно придти сразу на комиссии к Офтальмологу который напишет, что я негодный по состоянию здоровья и выдадут мне отсрочку? И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
, вопрос №4087993, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2018