Как узнать - есть ли проблема с вылетом за границу?

Скажите могу ли я выезжать за границу, Если у меня задолженность перед пфр , пфр мне выплатили пенсию по потере кормильца больше чем надо был суд и дело передано приставам! Но они мне ни разу не звонили и не беспокоили... возможно ли вообще что ни чего нет?

, Елена, г. Иркутск
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Существует сервис база исполнительных производств. Заходите туда и находите себя. Если там вас нет то беспокоится не о чем. Если вы там есть, то есть повод задуматься. Однако, по практике если вам ничего не направлялось, то такую меру как запрет выезда на вас не наложат. Самому лучше к приставу не приходить

Михаил Вершинин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Не совсем понятно по вашей ситуации — были ли поданы судебным приставам исполнительные документы после суда. Для начала проверьте себя в базе исполнительного производства по указанной ниже ссылке: http://fssprus.ru/

Если производство по исполнению судебного решения все же идет, то, скорее всего, до вашего производства исполнители не добрались по причине стабильно большого завала ФССП. Я рекомендую вам обратиться к ведущему ваше производство приставу-исполнителю (должен быть указан напротив дела по ссылке) в приемные дни — вторник или четверг, поднять ваше дело, и выяснить напрямую — на какой стадии производство, какие постановления выписывались и т.д. (запрет на выезд могли просто не выписывать, например, по причине сложного инструмента и незначительной суммы) — в любом случае страшного в визите к приставу ничего нет, а ситуацию для себя на все 100% выясните.

Успехов вам в решении ваших вопросов!