Что делать, если заставляют выйти на бывшую работу и доделать протоколы судебного заседания?

Я работала секретарем судебного заседания, на на испытательном сроке прораьотав два месяца решила уволиться, написала заявление по собственному желанию но мне ответили что пока я не сдам дела ни кто меня не отпустит и трудовую не вернет. Доделала дела но не все протоколы отписала, меня в итоге уволили по собственному желанию, но вот через две недели помощник судьи очнулась и поняла что я не доделала протоколы и теперь каждый день то звонит то пишет мне смс о том какая я плохая из за того что не дописала протокол и каждый раз эти звонки и смс в 7 утра а то и раньше. Хотя я и так отработала почти две недели на испытательном вместо трех дней. Правомерно ли сейчас требовать от меня написание протокола если трудовая уже у меня на руках и к тому же мне уже как две не могут выплатить расчет и компенсацию за не отгуленый отпуск. И что мне за это грозит?

, Виктория, г. Тюмень
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Виктория!

Действия работодателя незаконны. Просто игнорируйте их.

Вам нет необходимости возвращаться на работу и доделывать дела.

Расчет с вами должен был быть произведен в последний рабочий день.

Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию, с указанием фактов нарушения.

На основании ст. 84.1 ТК РФ, при расторжении договора организация обязана в последний день полностью рассчитаться с работником.

Виктория
Клиент, г. Тюмень

большое спасибо за ответ.

Ольга Полушкина
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Конечно же они поступают не правомерно. Вы с ними расторгли договор и больше ничего им не должны, а они в свою очередь обязаны выплатить денежные средства.

Валентина Голосова
Юридическая компания "ООО "Лойерс Групп"", г. Сургут

Добрый день! на работу вам выходить не надо, заставить они вас не имею право, нет для этого оснований. По вопросу окончательного расчета должны были на следующий рабочий день, вам необходимо связаться с бухгалтерией и уточнить по какой причине нет выплат.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Виктория, вам звонит помощник, то есть не работодатель.Конечно в настоящее время вы уже можете никуда не выходить.Забудьте как страшный сон прежнюю работу.Вы уволены и никаких санкций за данные нарушения уже не предусмотрены