8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если заставляют выйти на бывшую работу и доделать протоколы судебного заседания?

Я работала секретарем судебного заседания, на на испытательном сроке прораьотав два месяца решила уволиться, написала заявление по собственному желанию но мне ответили что пока я не сдам дела ни кто меня не отпустит и трудовую не вернет. Доделала дела но не все протоколы отписала, меня в итоге уволили по собственному желанию, но вот через две недели помощник судьи очнулась и поняла что я не доделала протоколы и теперь каждый день то звонит то пишет мне смс о том какая я плохая из за того что не дописала протокол и каждый раз эти звонки и смс в 7 утра а то и раньше. Хотя я и так отработала почти две недели на испытательном вместо трех дней. Правомерно ли сейчас требовать от меня написание протокола если трудовая уже у меня на руках и к тому же мне уже как две не могут выплатить расчет и компенсацию за не отгуленый отпуск. И что мне за это грозит?

Показать полностью
, Виктория, г. Тюмень
Дмитрий Сухинин
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Виктория!

Действия работодателя незаконны. Просто игнорируйте их.

Вам нет необходимости возвращаться на работу и доделывать дела.

Расчет с вами должен был быть произведен в последний рабочий день.

Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию, с указанием фактов нарушения.

На основании ст. 84.1 ТК РФ, при расторжении договора организация обязана в последний день полностью рассчитаться с работником.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Тюмень

большое спасибо за ответ.

Ольга Полушкина
Ольга Полушкина
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Конечно же они поступают не правомерно. Вы с ними расторгли договор и больше ничего им не должны, а они в свою очередь обязаны выплатить денежные средства.

1
0
1
0
Валентина Голосова
Валентина Голосова
Юридическая компания "ООО "Лойерс Групп"", г. Сургут

Добрый день! на работу вам выходить не надо, заставить они вас не имею право, нет для этого оснований. По вопросу окончательного расчета должны были на следующий рабочий день, вам необходимо связаться с бухгалтерией и уточнить по какой причине нет выплат.

0
0
0
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Виктория, вам звонит помощник, то есть не работодатель.Конечно в настоящее время вы уже можете никуда не выходить.Забудьте как страшный сон прежнюю работу.Вы уволены и никаких санкций за данные нарушения уже не предусмотрены

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. Трудовой договор еще не подписан, обязали выйти на генеральную уборку и не осведомили о том, на какое она время и как будет оплачена. Так же сейчас не дают отказаться от работы, хотя для состовления договора на работу с детьми нужна справка о судимости, которая не была предъявлена. Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093911, Ольга, г. Нижний Тагил
Дата обновления страницы 24.05.2018