512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как быть с приставами, если о суде и вынесении решения меня не уведомляли?

Здравствуйте. Суть вопроса в следующем. 7 лет назад взял кредитную карту банка Тинькофф. Платил исправно в течение 3 лет. После были трудности с финансами. Платить перестал. Банк подал в суд 1.09.2017. меня об этом не оповестили. Суд вынес решение о выплате 210 тысяч. рублей. О чём меня так же не оповестили. Более того судебное решение вынесено на мою старую фамилию и соответственно старые паспортные данные. Уже три года как поменял и то и то. Так как я не знал о том что что то должен. Дело ушло в судебные приставы где завели исполнительное производство. По которому меня сейчас и вызывают. С момента последнего платежа до подачи банком в суд прошло больше трёх лет. Как быть в этом случае?

24 Мая 2018, 08:33, вопрос №2004809
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
24060
ответов
9056
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам нужно отменять заочное решение суда, если нужна помощь юриста, заказывайте работу в чат 

Статья 237 ГПК РФ. Обжалование заочного решения суда (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФГлава 22Статья 237
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

24 Мая 2018, 09:07
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Благовещенск

Это и так понятно. Проблема в том что узнал я об этом сегодня 24.05.2018. а судебный приказ вышел 1.09.2017. О котором меня не извещали никаким образом.

24 Мая 2018, 10:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут