8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли учредитель общества внести в ЕГРЮЛ данные о смене юр адреса?

принято решение о смене юр. адреса ООО, директор (он же один из учредителей) подал заявление в рег. орган в электронном виде с ЭЦП. Через 3дня после подачи заявления о смене адреса принято решение о смене директора, новый директор подал заявление через МФЦ о смене директора. В это время получен отказ от рег.органа о смене адреса, причина отказа - неправильно заполнена форма Р14001. Может ли сейчас участник общества бывший директор подать повторно в рег.орган форму Р14001 в эл.виде подписав документ ЭЦП?

24 мая 2018, 04:32, Анна, г. Новосибирск
Алексей Антюхин
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Подать заявление установленной формы на смену юридического адреса имеется право — единоличный исполнительный орган (действующий директор Общества)!

24 мая 2018, 04:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Анна, добрый день.

В данном случае необходимо заново подать документы в налоговый орган для смены юридического адреса. При этом подписи в данных документах должен поставить именно действующий директор ( согласно сведениям, указанным в ЕГРЮЛ). В противном случае ФНС снова откажет в регистрации нового адреса из-за того, что документы подписаны неуполномоченным лицом. При подачи документов руководствуйте ФЗ №129.

24 мая 2018, 04:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Есть ли возможность совмещения ввода нового участника общества со сменой юр адреса?
Здравствуйте! Я являюсь единственным учредителем и руководителем ООО. ООО необходима смена юр.адреса. Для этого я ввожу в состав участников ООО своего брата, у которого имеется в собственности квартира. И в качестве юридического адреса моего ООО будет использован адрес вышеназванной квартиры. Получается, что для этого необходимо: 1. Принять два решения и подать для утверждения нотариусу 2. Оформить 2 раза изменения к Уставу и подать для утверждения нотариусу 3. Написать два заявления по форме Р13001 и подать для утверждения нотариусу 4. Сходить 2 раза к нотариусу 5. Получить 2 раза выписку из ЕГРЮЛ 6. Заплатить 2 раза госпошлину И т.д. Подскажите, пож-ста, можно ли эти два этапа (1- ввод соучредителя, 2- смена юрадреса) совместить и делать одновременно: 1. В одном решении прописать эти 2 пункта о вводе учредителя и смене адреса? 2. Оформить одно изменение к Уставу и подать для утверждения нотариусу? 3. Заполнить одно заявление по форме Р13001 и подать для утверждения нотариусу? 4. Получить выписку из ЕГРЮЛ? 6. Заплатить 1 раз госпошлину? И уже потом проводить в ИФНС дальнейшие действия по подаче документов, как на одно юридическое действие. С уважением, Станислав.
17 мая 2018, 10:27, вопрос №1998213, Ирина, г. Нижний Новгород
3 ответа
Корпоративное право
Возможность совмещения ввода нового участника общества со сменой юр адреса
Здравствуйте! Я являюсь единственным учредителем и руководителем ООО. ООО необходима смена юр.адреса. Для этого я ввожу в состав участников ООО своего брата, у которого имеется в собственности квартира. И в качестве юридического адреса моего ООО будет использован адрес вышеназванной квартиры. Получается, что для этого необходимо: 1. Принять два решения и подать для утверждения нотариусу 2. Оформить 2 раза изменения к Уставу и подать для утверждения нотариусу 3. Написать два заявления по форме Р13001 и подать для утверждения нотариусу 4. Сходить 2 раза к нотариусу 5. Получить 2 раза выписку из ЕГРЮЛ 6. Заплатить 2 раза госпошлину И т.д. Подскажите, пож-ста, можно ли эти два этапа (1- ввод соучредителя, 2- смена юрадреса) совместить и делать одновременно: 1. В одном решении прописать эти 2 пункта о вводе учредителя и смене адреса? 2. Оформить одно изменение к Уставу и подать для утверждения нотариусу? 3. Заполнить одно заявление по форме Р13001 и подать для утверждения нотариусу? 4. Получить выписку из ЕГРЮЛ? 6. Заплатить 1 раз госпошлину? И уже потом проводить в ИФНС дальнейшие действия по подаче документов, как на одно юридическое действие. С уважение, Станислав.
17 мая 2018, 10:05, вопрос №1998185, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Корпоративное право
Смена юр адреса ООО в другом регионе и возможный протокол собрания
В ООО на сегодня 20% принадлежит ФЛ и 80% находится у ООО, согласно закону должны были в течении года -до апреля 2017 года, либо уменьшить УК до 10 тыс. руб. и оставить 1 учредителя либо продать долю учредителю или третьему лицу. Этого не было сделано до настоящего времени. Сейчас возникла необходимость переезда в другой регион, возможна ли регистрация через форму Р14001 о смене юр. адреса через решение единственного участника и нераспределенной долей находящейся у ООО?
14 марта 2018, 13:36, вопрос №1934722, Андрей, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Нужно ли уведомлять регистрирующий орган о предстоящей смене юр адреса?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, Нужно ли уведомлять регистрирующий орган о предстоящей смене юр адреса, если юр лицо перемещается в пределах одного города (Санкт-Петербург). Такое решение в ИФНС не подали, договор аренды уже сделан от 01.10.2016. Кстати, в наших реквизитах ( в этом договоре) указан уже новый адрес. Правильно ли это?
25 октября 2016, 14:36, вопрос №1419784, Кристина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Смена юр. Адреса и ген. Директора ООО
Здравствуйте! При перерегистрации юр адреса и ген. директора ооо, я так понимаю, что надо одновременно заполнять и форму 13001 и 14001. 1) Про адрес писать и в форме 14001? 2) какие непосредственно листы должны быть заполнены в каждой из форм? 3) Можно ли обойтись листом изменений в Устав или лучше сделать полностью новую редакцию и распечатать весь? Кстати устав редакции 2012 года 4 Какие пункты должны быть в повестке дня в протоколе (смена ген. дира, смена юр. адреса, внесение изменений в устав, го. регистрация изменний)? Прописываются в свободной форме? 5) Необходимо ли в протоколе прописывать подробную информацию об участниках собрания (паспортные данные, доли)? 6) В обеих формах есть несколько вариантов "заявителем является" Если я один из двух учредителей и собираюсь стать ген. директором, то какой выбрать пункт? "Иное лицо, действующее от имени юр. лица без доверенности"? или я уже буду считаться исполнительным органом? 7) Ещё про адрес - где-то написано ,что необходимо писать полный адрес, а где-то достаточно региона (регион у меня не меняется) 8) И последнее, нужны ли, документы, подтверждающие адрес (в моем случае это адрес- прописка)?
26 июня 2015, 04:23, вопрос №884506, Максим, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Дата обновления страницы 24.05.2018