8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли учредитель общества внести в ЕГРЮЛ данные о смене юр адреса?

принято решение о смене юр. адреса ООО, директор (он же один из учредителей) подал заявление в рег. орган в электронном виде с ЭЦП. Через 3дня после подачи заявления о смене адреса принято решение о смене директора, новый директор подал заявление через МФЦ о смене директора. В это время получен отказ от рег.органа о смене адреса, причина отказа - неправильно заполнена форма Р14001. Может ли сейчас участник общества бывший директор подать повторно в рег.орган форму Р14001 в эл.виде подписав документ ЭЦП?

, Анна, г. Новосибирск
Алексей Антюхин
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Подать заявление установленной формы на смену юридического адреса имеется право — единоличный исполнительный орган (действующий директор Общества)!

1
0
1
0
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Анна, добрый день.

В данном случае необходимо заново подать документы в налоговый орган для смены юридического адреса. При этом подписи в данных документах должен поставить именно действующий директор ( согласно сведениям, указанным в ЕГРЮЛ). В противном случае ФНС снова откажет в регистрации нового адреса из-за того, что документы подписаны неуполномоченным лицом. При подачи документов руководствуйте ФЗ №129.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Нотариат
Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить?
Здравствуйте Нужен предварительный договор купли продажи земельного участка с задатком. Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить? И стоимость составления договора
, вопрос №4097197, Ангелина, г. Саянск
Защита прав потребителей
Я могу не забирать то что прийдёт на мой адрес?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я НЕ ЗНАЮ КТО И КАКИМ ОБРАЗОМ СЛИЛ МОИ ДАННЫЕ, И ЗАКАЗАЛ НА МЕНЯ ТОВАР В ИНТЕРНЕТ АПТЕКЕ "НАТИВА" НА СУММУ 10900РУБ, ЗАКАЗ ПРИЕДЕТ 26.04.2024году .Я МОГУ НЕ ЗАБИРАТЬ ТО ЧТО ПРИЙДЁТ НА МОЙ АДРЕС? НЕ СНИМУТ ДЕНЬГИ С КАРТОЧКИ?Я ПЕНСИОНЕР.
, вопрос №4095425, СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ, г. Москва
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит, что это нужно для анкеты по устройству
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит,что это нужно для анкеты по устройству на работу.Сомневпюсь,что такое условие есть.Проьлемленно ли для меня дать свои данные.Спасибо.
, вопрос №4095182, Виталий, г. Санкт-Петербург
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2018