Что мне делать, если не получаю алименты?

Здравствуйте!я не получаю алименты на ребенка с сентября 2016!Уголовное дело завели на отца ребенка, был суд, дали 6 месяцев исправительных работ!он продолжает не платить!говорит, что работает!мне что делать?я не могу добиться денег!

, Екатерина, г. Ангарск
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. К сожалению такое в жизни встречается очень часто, когда «отцы» прячутся от своих детей и не принимают участия в их содержании. Даже уголовное дело завели, дали 6 месяцев, а ничего не меняется. Част в далёком будущем, эти папаши вспоминают о детях и предъявляют претензии по своему уже содержанию. И взрослые дети будет обязаны их содержать. Чтобы это не случилось лишите его родительских прав по ст.9 СК РФ, согласно которой родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.

А сейчас требуйте от судебного пристава-исполнителя выполнения своих обязанностей по исполнению решения суда о взыскании алиментов. Пишите на него жалобы в суд, в региональное УФССП.

Екатерина
Клиент, г. Ангарск
Но пристав, делает вид что то делает! должник работает, она не отправляет документы на работу! админ дело завела только через год!70% с зарплаты можно высчитывает, она говорит а вдруг уволится, жалеет его! лишить можно было вод прав, не сделала, говорит толку не будет! Как с ней бороться?