Законно ли мужа задержали на 48 часов в СПб?
Моего мужа задержали за то что нашли у него в рукзаке поддельную регистрацию в СПб. Мы не давно прилетели сюда есть билеты гражданство РФ.
, Мария Кулаева, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Этот срок зафиксирован в УПК РФ и не может превышать 48 часов с момента фактического задержания человека. Законные основания для уголовного задержания также предусмотрены в УПК РФ: