8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за управление ТС лицом, лишённым права управления?

Здравствуйте, подскажите, что грозит за управление ТС, лишонному права управления, в трезвом состоянии.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст.12.7 КоАП РФ

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, попал в дтп лишён права управления тс, нет страховки, после дтп употребил алкоголь, дтп без жертв, только пострадали автомобили, потерпевшая сторона хочет подать в суд что мне грозит
Здравствуйте, попал в дтп лишён права управления тс, нет страховки , после дтп употребил алкоголь, дтп без жертв, только пострадали автомобили, потерпевшая сторона хочет подать в суд что мне грозит
, вопрос №3107779, Владислав, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Человек имея подписку о не выезде лишённый права управление тс поехал в город Москву попал в ДТП, за рулём находился пьяный что будет?
Человек имея подписку о не выезде лишённый права управление тс поехал в город Москву попал в ДТП, за рулём находился пьяный что будет?
, вопрос №3076031, вадим, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Что мне за это будет, т.к ранее не помню сколько лет назад я был лишён прав управления ТС
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Остановили меня за рулём ТС в состоянии алкогольного опьянения, на чужом ТС. Что мне за это будет, т.к ранее не помню сколько лет назад я был лишён прав управления ТС. По той же самой статье.
, вопрос №2840407, Вадим, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое минимальное наказание возможно за передачу управления ТС лицу, не имеющему прав?
можно ли отделаться иправительными работами за передачу управления тс лицу не имеющим право на управление им ?
, вопрос №1602138, роман,
2 ответа