Могу ли я оформить покупку авто без оформления документов?

Хочу купить машину но не хочу оформлять может ли хозяин машины после покупки подать на угон что мне делать в этой ситуации?

, Муслим, г. Москва
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Муслим, здравствуйте!

Хочу купить машину но не хочу оформлять

Смотря что Вы имеете ввиду вообще не оформлять никаких документов, или договор купли-продажи будет, но Вы не поставите автомобиль на учет?

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

После покупки автомобиля Вы должны его поставить на учет в ГИБДД. Если у Вас будет договор купли-продажи авто Вас не должно страшить то, что бывший хозяин подаст на угон. Так как у Вас авто будет на законном основании.