Как можно отправить ребенка в Питер, но не с родственниками?

Здравствуйте, хочу отправить ребенка в Питер, но не с родственниками, что для этого нужно? В том числе и заселение в отель

, Максим, г. Москва
Евгения Тужилкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим, здравствуйте.

Обоим родителям необходимо оформить у нотариуса согласие на сопровождение ребенка в сопровождении третьего лица. В согласии указываются данные уполномоченного доверенного лица (обязательно паспортные данные), с указанием отношения к организации, которая занимается выездом (например, Иванова Мария Ивановна, учитель истории ГОУ СОШ № 1), далее перечисляете все разрешенные действия.

Ребенку при себе необходимо иметь свидетельство о рождении, а так же страховой полис.