Нужно ли мне отрабатывать 9 июня за 11, если я ухожу в отпуск с 11 июня?

Я иду в отпуск с 11.06.18 надо ли мне отработывать 9 июня за ( 11июня) и закооноо отправлять в выходно1 день в отпуск

, геннадий, г. Онега
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Геннадий! Уход работника в отпуск в выходной день не противоречит законодательству, отпуск исчисляется в календарных днях (статья 115 ТК РФ):

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

09 июня, согласно производственному календарю 2018 года, является рабочим днем для всех, т.е. работа в этот день не будет являться для Вас «отработкой» за 11 июня.

С уважением, Татьяна.

геннадий
Клиент, г. Онега

но 9 июня работают  же 11 июня

Верно. Но отпуск у Вас не с 9, а с 11 июня. И не имеет значения, что он приходится на выходной день.