Возможно ли вернуть деньги за бракованный телефон?

Добрый день! Купил телефон iPhone 7 (восстановленный)в магазине за 30000 рублей в рассрочку, гарантия год. приехав домой увидел что: 1) блок не рабочий 2) экран отходит 3) после покупки Apple Pay экран вообще не реагирует никак, только перезагрузка 4) микрофон когда разговариваю слышно через раз 5) 15 минут в инсте и параллельно в вот сап греется ужасно. Отдал в магазин и сказали ждать 3 дня, через три дня я сам набрал в магазин, сказали позвонить мастеру, я позвонил, он сказал что телефон на половину мертвый и что сложно починить, набрал в магазин сказали что отправят в на экспертизу на 45 дней, я попросил выдать мне аналогичный телефон, на что сказали мне отказ. Позвонил директору он сказал что в течении двух дней либо отремонтируют, либо заменят на новый, могу ли я просто забрать свои деньги?

, Станислав, г. Волгоград

Не совсем понятно, какое требование Вы заявили, отдав телефон продавцу. Но предположу, что возврат денег. В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение ПЯТНАДЦАТИ дней со дня передачи потребителю такого товара.Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести ПРОВЕРКУ товара. Если Вы заявили требование на возврат денег, то продавец по 22 статье Закона о ЗПП должен удовлетворить ваше требование в течении ДЕСЯТИ дней. Подменный телефон предоставляется только на период ремонта( замены), статья 23 Закона о ЗПП.