Каким образом получить паспорт РФ при наличии паспорта СССР?

Как получить паспорт РФ? Имея на руках только паспорт СССР, рожден в УССР, при распаде уехал из Крыма в Иркутск. Паспорт не менял надо было ехать в крым, денег небыло. Так и остался паспорт СССР. Как быть? Спасибо.

, Дмитрий, г. Иркутск
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Дмитрий!

Если вы не получали паспорт иностранного государства, у вас есть регистрация по месту жительства с 2000 года (или решение суда о факте проживания на территории России), есть свидетельство о рождении, то можете подать заявление на приобретение гражданства России по месту жительства или по месту фактического проживания.

Остались вопросы, кликните зеленую кнопку «Общаться в чате» справа от МОЕЙ иконки для более подробной консультации (специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.

Желаю Вам Удачи!

Дмитрий
Клиент, г. Иркутск

Нет регистрации по месту жительства. На руках паспорт СССР и свидетельство о рожднии. Как быть? Спасибо!

Доброго времени суток!

Не написали срок проживания в России. Если примерно с 2000 года, то при отсутствии регистрации, свое проживание в России можете подтвердить через суд.