8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги,потраченные на юридические услуги?

Здравствуйте уважаемые юристы!

Я хочу подать в суд.

Конечно можно и самому это сделать,дешевле обойдется работа и участие в суде но...

Но надо знать тонкости и грамотно написать.Даже помощник судьи говорит что вам лучше обратиться к Юристу.И я так считаю это тоже самое что повар будет доктором или наоборот но есть одно но...

Полное сопровождение и работа юристов от 20-30т.р.

Допустим потратил на услуги и уже знаешь что по закону выйграешь дело.

То как вернуть эти деньги потраченные на юридические услуги и слышал что суд может вернуть не все деньги и всё с точными расчетами и тд.

Но в суд подавать надо что делать?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Просто если деньги за юр. услуги не вернут или не полностью вернут получается что я буду в минусе.

Стоит ли делать через юриста или нет?

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Вячеслав.

Вы прописываете стоимость услуг юриста в иске или подаете ходатайство.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" 

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Нужно будет обязательно приложить доказательства оплаты услуг юриста. Суд конечно может и не удовлетворить в полном объеме Ваши требования.

Что касается прибегать к услугам юриста или нет это уж решать Вам. 

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Екатеринбург

А по каким причинам суд может не удовлетворить полную оплату юр.услуг?

Суд обычно исходит из так сказать из общепринятой практики и из заявления другой стороны о завышенной стоимости юр. услуг. 

0
0
0
0
Надежда Новожилова
Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Вячеслав, здравствуйте. 

В договоре на оказание юридических услуг необходимо максимально точно прописать все нюансы рассматриваемого дела, все стадии процесса, за что будет идти оплата исполнителя, все должно быть с приложениями актов выполненных услуг, чтобы фиксировалось, что услуга оказывается именно в рамках конкретного дела. Ну и цена, конечно, не должна быть заоблачной, а приближенной к реальным трудозатратам специалиста. Если вы обращаетесь к настоящему знающему юристу, то проблем с этим у вас не будет. Если чувствуете в себе силы, то можно и самому. Пока это законодательство разрешает.   

0
0
0
0
Дмитрий Сухарев
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Полная юридическая работа стоит примерно от 20-30т.р. И есть вопрос?

Здравствуйте уважаемые юристы!

Я хочу подать в суд.

Конечно можно и самому это сделать, дешевле обойдется работа и участие в суде но...

Но надо знать тонкости и грамотно написать.Даже помощник судьи говорит что вам лучше обратиться к Юристу.И я так считаю это тоже самое что повар будет доктором или наоборот но есть одно но...

Полное сопровождение и работа юристов от 20-30т.р.

Допустим потратил на услуги и уже знаешь что по закону выйграешь дело.

То как вернуть эти деньги потраченные на юридические услуги и слышал что суд может вернуть не все деньги и всё с точными расчетами и тд.

Но в суд подавать надо что делать?

Добрый день. 

Без грамотного юриста можно и 100%-ое дело проиграть. 

В тексте искового заявление юрист пропишет Вашу необходимость в юридических услугах для восстановления Ваших прав. Суд редко взыскивает всю сумму, поэтому нужно описать в заявлении большой спектр предоставленных услуг и их необходимость. Тогда, с помощью грамотного юриста, Вам возместят всю или почти всю сумму затрат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия,но там только услуги за кожей,а мне это не нужно.Хотела обменять его на деньги .Позвонила туда,сказали обменять нельзя,но я знаю что если услуга не оказана можно вернуть деньги.Как заставить студию?
, вопрос №4095047, Яна, г. Великие Луки
Дата обновления страницы 28.05.2018