Подготовка возражения на ходатайство о восстановлении сроков

Районный Суд постановил: «Взыскать с ООО « ХХХ » в мою пользу задолженность по заработной плате.

Решение вынесено 16.01.2018 г.

Решение вступило в законную силу 20.02.2018 г.

Из суда мне пришел ИЛ на сумму 172 000 руб, которые я благополучно получил ч/з банк.

ИЛ на компенсацию за просрочку выплаты заработной платы в сумме 41 142 рубля 40 копеек, компенсацию морального вреда в сумме 5 000 рублей - так и не прислали.

Ответчик подал ходатайство о восстановлении процессуальных сроков (на подачу аппеляции) 14.03.2018 г.

10.04.2018 г. ходатайство было удовлетворено.

Мною были поданы заявления:

- на выдачу (отправку почтой) ИЛ (на оставшуюся сумму) - председателю Суда и в Городской суд.

- на ознакомление с материалами дела (ходатайством о восстановлении сроков и аппеляцией) - председателю Суда и в Городской суд.

По телефону секретарь судьи сообщила, что т.к. Ответчик подал аппеляцию, ИЛ на оставшуюся сумму пока что отправлять не будут. Материалы дела (ходатайство о восстановлении сроков) не присылают (подавал в т.ч. ч/з ГАС "Правосудие" с просьбой предоставления сканов).

Не зная доводов/причин, которые Ответчик указал в ходатайстве на восстановление процессуальных сроков аппеляции, я не могу подготовить возражение. Срок предоставления возражений - до 31.05.2018 г.

Вопросы:

==============================

1) как подготовить ВОЗРАЖЕНИЕ на ходатайство о восстановлении процессуальных сроков, если я не получил из суда (несмотря на многочисленные заявления) само ходатайство и не знаю, на что ссылается Ответчик (юр. лицо) - ?

2) можно ли подать возражение, ссылаясь на то, что суд не прислал копию ходатайства - ?

3) как лучше сделать и вернуть оставшиеся деньги по ИЛ?

СУД И ОТВЕТЧИК НАХОДЯТСЯ В ДРУГОМ РЕГИОНЕ. ПОСЕЩАТЬ СУД У МЕНЯ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ.

, Алексей, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Вы пишете:

Подготовка возражения на ходатайство о восстановлении сроков

Возражения на такое ходатайство не подаётся. Если суд удовлетворил это возражение и у Вас имеются неопровержимые доказательства тому, что ответчик ввёл суд в заблуждение, Вы можете обжаловать определение суда о восстановлении пропущенного срока, а не писать возражения. Возражения сторона по делу вправе написать на исковое заявление, на апелляционную или кассационную жалобы.

Позвоните в канцелярию суда, вынесшего решение в Вашу пользу, с просьбой отправить Вам копию апелляционной жалобы для составления возражений. Суд обязан Вам выслать этот документ до отпрленимя дела в апелляционную инстанцию.

Алексей
Клиент, г. Краснодар
Позвоните в канцелярию суда, вынесшего решение в Вашу пользу, с просьбой отправить Вам копию апелляционной жалобы для составления возражений. Суд обязан Вам выслать этот документ до отпрленимя дела в апелляционную инстанцию.

Владимир Мурашко

Не просто звонил, а и отправлял запросы и в сам суд и в городской суд. Результат один — суд игнорирует.

Алексей
Клиент, г. Краснодар
Возражения на такое ходатайство не подаётся. Если суд удовлетворил это возражение и у Вас имеются неопровержимые доказательства тому, что ответчик ввёл суд в заблуждение, Вы можете обжаловать определение суда о восстановлении пропущенного срока, а не писать возражения.

Владимир Мурашко

Для того, чтобы обжаловать — надо ознакомиться с текстом, а суд не отправляет аппеляционную жалобу!