8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подготовка возражения на ходатайство о восстановлении сроков

Районный Суд постановил: «Взыскать с ООО « ХХХ » в мою пользу задолженность по заработной плате.

Решение вынесено 16.01.2018 г.

Решение вступило в законную силу 20.02.2018 г.

Из суда мне пришел ИЛ на сумму 172 000 руб, которые я благополучно получил ч/з банк.

ИЛ на компенсацию за просрочку выплаты заработной платы в сумме 41 142 рубля 40 копеек, компенсацию морального вреда в сумме 5 000 рублей - так и не прислали.

Ответчик подал ходатайство о восстановлении процессуальных сроков (на подачу аппеляции) 14.03.2018 г.

10.04.2018 г. ходатайство было удовлетворено.

Мною были поданы заявления:

- на выдачу (отправку почтой) ИЛ (на оставшуюся сумму) - председателю Суда и в Городской суд.

- на ознакомление с материалами дела (ходатайством о восстановлении сроков и аппеляцией) - председателю Суда и в Городской суд.

По телефону секретарь судьи сообщила, что т.к. Ответчик подал аппеляцию, ИЛ на оставшуюся сумму пока что отправлять не будут. Материалы дела (ходатайство о восстановлении сроков) не присылают (подавал в т.ч. ч/з ГАС "Правосудие" с просьбой предоставления сканов).

Не зная доводов/причин, которые Ответчик указал в ходатайстве на восстановление процессуальных сроков аппеляции, я не могу подготовить возражение. Срок предоставления возражений - до 31.05.2018 г.

Вопросы:

==============================

1) как подготовить ВОЗРАЖЕНИЕ на ходатайство о восстановлении процессуальных сроков, если я не получил из суда (несмотря на многочисленные заявления) само ходатайство и не знаю, на что ссылается Ответчик (юр. лицо) - ?

2) можно ли подать возражение, ссылаясь на то, что суд не прислал копию ходатайства - ?

3) как лучше сделать и вернуть оставшиеся деньги по ИЛ?

СУД И ОТВЕТЧИК НАХОДЯТСЯ В ДРУГОМ РЕГИОНЕ. ПОСЕЩАТЬ СУД У МЕНЯ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ.

Показать полностью
, Алексей, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Вы пишете:

Подготовка возражения на ходатайство о восстановлении сроков

Возражения на такое ходатайство не подаётся. Если суд удовлетворил это возражение и у Вас имеются неопровержимые доказательства тому, что ответчик ввёл суд в заблуждение, Вы можете обжаловать определение суда о восстановлении пропущенного срока, а не писать возражения. Возражения сторона по делу вправе написать на исковое заявление, на апелляционную или кассационную жалобы.

Позвоните в канцелярию суда, вынесшего решение в Вашу пользу, с просьбой отправить Вам копию апелляционной жалобы для составления возражений. Суд обязан Вам выслать этот документ до отпрленимя дела в апелляционную инстанцию.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Краснодар
Позвоните в канцелярию суда, вынесшего решение в Вашу пользу, с просьбой отправить Вам копию апелляционной жалобы для составления возражений. Суд обязан Вам выслать этот документ до отпрленимя дела в апелляционную инстанцию.

Владимир Мурашко

Не просто звонил, а и отправлял запросы и в сам суд и в городской суд. Результат один — суд игнорирует.

Алексей
Алексей
Клиент, г. Краснодар
Возражения на такое ходатайство не подаётся. Если суд удовлетворил это возражение и у Вас имеются неопровержимые доказательства тому, что ответчик ввёл суд в заблуждение, Вы можете обжаловать определение суда о восстановлении пропущенного срока, а не писать возражения.

Владимир Мурашко

Для того, чтобы обжаловать — надо ознакомиться с текстом, а суд не отправляет аппеляционную жалобу!

Похожие вопросы
Гражданское право
Если да, то это также считается ходатайством о назначении эскпертизы?
Здравствуйте. Ответчик ходатайствовал о назначении судебной экспертизы. В ходатайстве указал название организации и список вопросов для экспертизы. Судья попросила истца к следующему заседанию также подготовить свой список вопросов и предложить другую организацию. В каком виде истцу необходимо предоставить эту информацию? В виде ходатайства? Если да, то это также считается ходатайством о назначении эскпертизы?
, вопрос №4085318, Мария, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение.
, вопрос №4083440, Оксана, г. Ижевск
Медицинское право
Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина постановка на учет позднее 12 недель
Вопрос по отказу в назначении пособия по беременности Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина постановка на учет позднее 12 недель. На учет я встала в 10 недель, имеется документ от врача, при выяснении отказа в сфр мне пояснили ято врач им подает другие сведения где постановка на учет в 12 недель и мне нужно чтоб врач изменила эти данные для получения пособия. Но врач отказывается это делать ссылаясь на обследования узи, которые ставят срок больше. Последнее узи показало что срок беременности соответствует постановке на учет 10 неделям. Делала его в 34 недели. Но врач все равно не хочет правильно указать данные, при разговоре с заведующей в показаниях срока путается, видно что понимают ошибку и пытаются ее скрыть. В 37 недель(по мнению врача, по узи 34 недели) мне провели внутренний осмотр вручную на кресле, не предупредив о возможных последствиях(я думала анализ берут), а последствия были ужасные, сильная боль при попытке встать с кровати, 5 дней я просто лежала, как выяснилось после такого вмешательства могли произойти преждевременные роды, что скрыло бы нарушение врачами моих прав. Просьба помочь разобраться, куда мне обратиться с жалобой. Так как я осталась без отца ребенка, который сомневается в том что по срокам он отец и без финансовой помощи государства.
, вопрос №4082524, Наталья, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Может ли следователь отказать ходатайству военкома о приостановке дела подследственного для заключения контракта на сво?
Может ли следователь отказать ходатайству военкома о приостановке дела подследственного для заключения контракта на сво?
, вопрос №4082421, Клиент, г. Краснодар
Уголовное право
Может ли следователь отказать ходатайству военкома о приостановки дела подследственного для заключения контракта на сво?
Добрый день! Может ли следователь отказать ходатайству военкома о приостановки дела подследственного для заключения контракта на сво?
, вопрос №4082008, Рамазан, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2018