Законно ли компания участвует в конкурсе по 44 ФЗ на оказание услуг с одним предложением?

Если компания участвует в конкурсе по 44 ФЗ на оказание услуг с одним предложением, а при подписании контракта меняет первичное предложение. Является ли это законным?

, Ксения Олеговна, г. Санкт-Петербург
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Ксения.

Нет, такие изменения незаконны, поскольку:

1. Контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документацией о закупке, заявкой, окончательным предложением участника закупки, с которым заключается контракт, за исключением случаев, в которых в соответствии с настоящим Федеральным законом извещение об осуществлении закупки или приглашение принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документация о закупке, заявка, окончательное предложение не предусмотрены.

(ст. 34  44-фз).