Как уволиться с работы в кратчайший срок?

Супруга хочет уволится с текущей работы в кратчайший срок. Есть подозрение, что генеральный директор может намеренно не подписывать заявление об увольнении. Как грамотно подать заявление, чтобы увольнение прошло без задержек, максимум в 14-дневный срок. И что делать, если руководство будет пытаться затормозить процесс.

, Игорь, г. Краснодар
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здрвствуйте, подавайте заявление, чтобы обязательно расписались в приеме данного заявление. поставили входящий. если же будут отказывать намеренно, фиксируйте отказ при двух свидетелях и передавайте как есть .

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Игорь
Клиент, г. Краснодар

В кодексе сказано:

«Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.»

Как правильно зафиксировать это получение? Руководство может продержать это заявление «под сукном» и заявить, что получили его, к примеру, 10 дней спустя после его написания.

Я уже указывал, либо должна стоять печать входящего, либо свидетели